Сб. Апр 27th, 2024

Партия Виталия Кличко идет на выборы в координации с оппозициейПартия «УДАР» идет на выборы в координации с оппозицией. Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на главу политической силы Виталия Кличко.

«Мы координируем наши действия. Хотя партия идет на выборы отдельно, мы надеемся согласовать кандидатов в мажоритарных округах и выдвинуть единого кандидата от оппозиции для создания демократического большинства в будущем парламенте», – отметил г-н Кличко после встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским.
«Во время встречи мы с президентом Польши обсудили политическую ситуацию в Украине, подготовку к предстоящим выборам. Мы проинформировали наших европейских друзей о наших действиях по подготовке к выборам и особенно защите их результата», – заявил г-н Кличко.
«В свою очередь президент Коморовский заверил нас, что позиция европейской стороны в диалоге с украинскими властями, в частности, с президентом Украины, остается неизменной: от Украины ожидают, что она вернется к демократическому пути развития, что будет достигнут прогресс в ситуации с освобождением политических заключенных, в частности, Юлии Тимошенко и Юрия Луценко», – добавил глава партии «УДАР».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x