Чт. Апр 18th, 2024

Партия регионов хочет лишить льгот водителей городского транспорта – ПавловскийПартия регионов собирается лишить социальных льгот водителей городского транспорта. Как сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина», об этом заявил народный депутат (БЮТ-Б) Андрей Павловский.

Павловский заявил, что во вторник, 4 сентября, на заседании Комитета по вопросам труда и социальной политики большинство в составе представителей Партии регионов и КПУ приняла законопроект № 10503, который предусматривает лишение ряда льгот для водителей трамваев, троллейбусов, автобусов и другого городского транспорта.
«В частности, проектом предусмотрено лишить эту категорию граждан права на пенсию по выслуге лет. Согласно действующему закону, мужчины-водители имеют право выхода на пенсию в 55 лет, а женщины – в 50 », – пояснил г-н Павловский.
Напомним, 1 октября 2011 года вступил в силу закон «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».
Закон повышает пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Страховой стаж повышается для женщин до 30 лет и для мужчин – до 35 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x