Вт. Апр 16th, 2024

Партия регионов: При подсчете голосов онлайн-трансляцию с камер отключатВ ночь выборов веб-камеры на избирательных участках будут работать в режиме записи до оформления протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом, по сообщению пресс-службы ПР, в эфире телеканала УТ-1 заявил народный депутат, представитель Партии регионов в ЦИК Владислав Забарский, пишет Главком.

«С момента начала подготовительного заседания УИК, за час до старта голосования включается режим записи и фиксации наблюдения, а также трансляция в онлайн-режиме и передача изображения в Центральную избирательную комиссию на специальный ресурс, где это все будет храниться. В 20.00 закроются участки, и после того как люди, которые остались на участках, проголосуют, отключается онлайн-трансляция», — отметил народный депутат.

По словам Забарского, в режиме записи камеры на избирательных участках будут работать до оформления протокола, в том числе уточненного. «Это важно, поскольку вся информация передается в Центральную избирательную комиссию и хранится там в течение года. Она может быть доступна по решению суда правоохранительным органам, а также субъектам избирательного процесса без решения суда в порядке, установленном ЦИК», — пояснил он.

Парламентарий также отметил, что две трети средств, выделенных на организацию видеофиксации выборов, потрачено на то, чтобы подвести Интернет к избирательным участкам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
да
да
11 лет назад

зачем тогда было тратить миллиард гривен??? когда не будет трансляции при подсчете голосов??? главное не как голосуют, а как считают!!!

Disqus
Disqus
11 лет назад
Reply to  да

Все это только ради того, чтоб потом сказать, что никаких фальсификаций не было, так как стояли видеокамеры. Вот ради этого и потрачен миллиард гривень

Armaged
Armaged
11 лет назад
Reply to  Disqus

а ещё от этого миллиарда был откат на нужды партии регионов

Shkapa
Shkapa
11 лет назад
Reply to  да

 Головна задача — настригти трохи з бюджету. Камери купил найдешевші- ні фіга вони і так не покажуть. Чихати вони хотіли на визнання. Гроші у них всьому голова.

Qwertyu
Qwertyu
11 лет назад

Опять наипали?

РЫГЫ УЖЕ БЗДЯТ ! ЭТО УЖЕ ВИДНО
РЫГЫ УЖЕ БЗДЯТ ! ЭТО УЖЕ ВИДНО
11 лет назад

НАДЕЮСЬ ЧТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ РЫГЫАНАЛАМ ЭТИ КАМЕРЫ ТУДА И ЗАСУНУТЬ! И УСТРОИМ ПРОЦЕСС  ОН ЛАЙН НА ВЕС МИР! 

Azarov
Azarov
11 лет назад

… и начнется самое интересное… + долгая дорога до ЦВК!!!

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Могли і підрахунок показати, але більшість з тих камер не будуть працювати зовсім. Для проби попробуйте подивитися репортаж с глухих сел на переферії- нічого там не побачите. Бо ті камери не здатні знімати далі ніж на два-три метра при тому освітленні. Тай підрахунок голосів буде не важливий. В протоколі варто допусти одну помилку, щоб його відправили на уточнення, а там в кущах згідно закону три тушки підпишуть «правельний»  протокол і все буде Dumbass!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x