Вт. Апр 16th, 2024

Партия регионов не слушает президента – КравчукМнение президента Украины Виктора Януковича по поводу «языкового» закона не совпадает с мнением партии. И это не порядок. Так считает экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Если члены партии, где почетным председателем является президент, говорят по-другому, чем считает президент, то есть ли там порядок и влияет ли кто-то серьезно, как мы хотим представить, что президент может все? А я вижу, что не может», – сказал г-н Кравчук в эфире «5 канала».
«Но они сделали очень интересно все: они приняли закон кривой и поехали в отпуск, и бросили его на президента. Президент имеет 15 дней по Конституции на анализ закона и внесения изменений. А некому вносить», – добавил г-н Кравчук.
Также, по «личному мнению» экс-президента, все чиновники, которые работают в государственных структурах, должны владеть украинским языком, а иначе должны быть уволены с должности.
Напомним, 3 июля Верховная Рада под председательством Адама Мартынюка приняла языковой законопроект, инициированный Партией регионов (авторы – депутаты Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов). Законопроект укрепляет позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.
10 августа закон «О принципах государственной языковой политики»вступил в силу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Spensor00
Spensor00
11 лет назад

нам не потрібна кровососросіяпартія -партія регіонів та усі проросійські партії з кпу разом

1
0
Would love your thoughts, please comment.x