Вт. Апр 23rd, 2024

Партия регионов и «Батькивщина» борются «за корыто» – ШухевичПартия регионов и Объединенная оппозиция «Батькивщина» – два клана, от перестановки местами которых после выборов ничего не изменится. Такое мнение в эксклюзивном интервью НБН высказал бывший политзаключенный, лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич.

«Власть и Обьединенная оппозиция играют в «свою игру». Это грубая игра двух кланов, которая не имеет ничего общего с интересами народа. Они отлично умеют договариваться между собой – приняли вместе закон о выборах, о языках. Им до людей нет дела. Поэтому количество мандатов, которое они наберут меня мало интересует. Эти политсилы ведут борьбу «за корыто», а не за судьбу государства», —  заявил г-н Шухевич.
Лидер «УНА-УНСО» убежден, что осенние парламентские выборы ничего изменят, а лишь продолжат кругооборот олигархов во власти, что не решит ни одной из множества проблем Украины. Юрий Шухевич также призвал давить на власть с помощью гражданских комитетов и постепенно заменять сегодняшних чиновников на достойных людей.
Напомним, 28 октября текущего года состоятся очередные парламентские выборы.По результатам  соцопроса, проведенного фондом «Демократические инициативы», в Верховную Раду гарантированно проходят только четыре партии, среди которых БЮТ и ПР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x