Ср. Апр 24th, 2024

«Партии регионов» нужно единство и сплочённость вокруг единого кандидата Михаила Добкина, - ВилкулЧлен политсовета, глава Днепропетровской областной организации «Партии регионов» во время выступления на ХІV партсъезде отметил, что партии нужно единство и сплочённость вокруг единого кандидата — Михаила Добкина.

«Сейчас как никогда нужно единство «Партии регионов». Я уверен, что партии необходимо сплотиться вокруг единого кандидата Михаила Добкина, которого поддержит съезд и он будет работать на его и на нашу победу», — сказал Александр Вилкул.
Глава ДООПР также назвал ключевые стратегические задачи, которые стоят перед партией.

«Первое, мы должны сохранить единство государства. Для этого мы ведем активный диалог с разными регионами и должны найти общее решение, которое объединит страну. Второе. Судьба Украины зависит от спасения экономики», — сказал он.

Александр Вилкул отметил, что необходимо обеспечить стабильную работу промышленности – станового хребта экономики, сохранить традиционные рынки сбыта отечественной продукции и расширить новые. Также необходимо обеспечить поддержку сельского хозяйства и высокотехнологичных отраслей – космической, машиностроительной, IT.

«От этого зависит сохранение миллионов рабочих мест и качество жизни людей», — сказал Александр Вилкул.

Третьей задачей, которую назвал Александр Вилкул, является децентрализация власти.
«Настало время для конкретных действий во имя спасения нашей общей Родины. Страна должна сделать шагов для сохранения целостности – регионы должны получить больше полномочий», — сказал он.

Эти шаги включают в себя: проведение реформы местного самоуправления и внесение необходимых изменений в Конституцию Украины; предоставление права регионам самостоятельно определять гуманитарную политику и количество языков, которые используются на территории (первым языком должен быть украинский); обеспечение безопасности и создание муниципальной милиции; выборность прямым голосованием людей глав регионов и право отзыва депутатов всех уровней, мэров и глав регионов, пишет most-dnepr.info.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x