Чт. Апр 25th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями силовых ведомств страны. Во время встречи Глава государства выразил соболезнования родным и близким 49 украинских военнослужащих и 5 пограничников, погибших 14 июня в ходе проведения антитеррористической операции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с пограничниками выполнили задание по перекрытию 248 километров государственной границы Украины.

«Цель, поставленная в задаче, — восстановить украинский контроль над государственной границей страны и дать адекватный ответ террористам», — подчеркнул Глава государства.

Исполняющий обязанности Министра обороны во время встречи доложил, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.

Глава государства обратил внимание председателя Службы безопасности Украины на невыполнение руководством Антитеррористического центра СБУ комплекса мероприятий по обеспечению безопасности самолетов военно-транспортной авиации при выполнении боевых задач по обезвреживанию террористических группировок, в частности, в аэропорту Луганска, где состоялся террористический акт.

«Детальный анализ причин, приведших к указанной катастрофе, а также кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра я жду от Вас, господин председатель (СБУ)», — сказал Петр Порошенко.

Президент дал поручение Кабинету министров Украины до вторника выделить каждой семье погибшего денежную компенсацию в размере 610 тысяч гривен.

На встрече присутствовали Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
народ
народ
9 лет назад

ты обещал через неделю окончания войны??????ты такой же брехун как Турчинов и яценюк……..мы тебе не верим…..

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Только что показали репортаж по CNN.
В аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. Одна из частей — днепропетровская — подняла флаг РФ. Как сказал один из командиров днепропетровских десантников, капитан Геннадий Озарчук, днепропетровцы — патриоты Украины и выступают за ее территориальную целостность и единство, а флаг РФ давно уже в Украине стал неким символом борьбы с бандеровским духом и целями — «москаляку на гилляку».
«Вот задавим шухевичей, тогда и будет Украина единой и счастливой», — добавил ком. роты Озарчук.
Также американцы приводят данные о том, что 200 офицеров было с 1-го мая уволено из ВС Украины за отказ участвовать в карательной операции

2
0
Would love your thoughts, please comment.x