Чт. Апр 25th, 2024

Сосредоточены на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи. Об этом Президент Украины Петр Порошенко отметил в своем обращении по реализации Мирного плана и укреплению обороноспособности государства, передает УНН.

«Мы сосредоточены на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи.

Фанфары, под которые звучат отчеты силовиков о зимнем обеспечении войск, совершенно не мешают мне видеть и слышать реальные проблемы. Делается немало, и мы это признаем, но сделать надо еще больше», — отметил П.Порошенко

Он отметил, что «субтропиков в окопах организовать не сможем, но солдат зимой должен быть одет и обогрет».
По словам П.Порошенко, мирный план, который уже как минимум обеспечил определенный уровень деэскалации конфликта, постоянно атакуется ура-патриотами.

«Это в основном люди, оторванные от реалий и будучи открытым к критике, я, тем не менее, не собираюсь менять стратегию. А она заключается в том, что мы победить можем только мирным путем. Я оптимист, но это не означает, что страна не должна быть готовой и к худшему. Быть в состоянии дать решительный отпор тем, кто — не дай Бог! — Решит вернуться на путь войны и восстановить боевые действия против Украины», — отметил Президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x