Ср. Апр 24th, 2024

Открыто уголовное производство по факту штурма КиеврадыСтоличная милиция открыла уголовное производство в связи с грубым нарушением общественного порядка представителями отдельных политических сил, пытавшихся в четверг штурмовать Киевраду.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

«Сегодня возле Киевской городской Государственной администрации во время проведения мероприятий, организованных некоторыми общественными организациями и отдельными политическими силами перед началом заседания Киеврады возникла толчея. Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранителей, отдельные митингующие, грубо нарушая общественный порядок и игнорируя законные требования правоохранителей, пытались проникнуть в помещение КГГА, применяя при этом физическую силу», — отметили в ведомстве.

В результате два работников «Беркута» получили телесные повреждения.

Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по части 2 статьи 342 Уголовного Кодекса Украины — сопротивление работнику правоохранительного органа.

В ходе досудебного расследования установлен круг лиц, причастных к совершению правонарушения. Одного из них уже доставили в Шевченковское райуправление милиции для дачи объяснений.

Как сообщал Укринформ, сессия Киеврады в четверг была заблокирована народными депутатами от партий «Свобода» и «Батьківщина». Они сломали микрофон секретаря Киеврады и отобрали у нее папку с документами. Оппозиционеры считают, что 5-летний срок полномочий Киеврады истек, и после 2 июня этот орган нелегитимен. Они требует от парламента назначить внеочередные выборы мэра столицы и депутатов Киеврады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x