Пт. Апр 26th, 2024

Освобождение Тимошенко перестало быть условием подписания Соглашения с ЕС - экспертПоследние заявления Виктора Януковича свидетельствуют о том , что он хочет подписания соглашений с ЕС и ему не нравится то , как Кремль обращается с Украиной , считает российский политолог Андрей Окара, пишет zaxid.net.
Одновременно в комментарии 30 августа Андрей Окара отметил , что заявления президента Украины не свидетельствуют о его готовности освободить Юлию Тимошенко.

» Его задача состоит как раз в том , как реализовать европейскую интеграцию без освобождения Юлии Тимошенко. Судя по всему, из той ситуации , которая сейчас сложилась , если еще недавно подписание Соглашения было мало реальным без освобождения Юлии Тимошенко , то сейчас обстоятельства сложились в пользу Януковича . Имеется в виду прежде всего реакция Запада, ЕС и Америки, на действия Кремля — в частности на ситуацию со Сноуденом . Поэтому подписание соглашений и освобождение Юлии Тимошенко между собой связываются все меньше. На сегодня освобождение Тимошенко перестает быть, или перестало быть , условием для подписания Соглашения . Поэтому для Юлии Тимошенко ситуация как раз довольно безрадостная » , — сказал политолог.

» Вообще большинство политических шагов Кремля относительно Украины в результате играет против России. Россия теряет симпатии во всех направлениях , в том числе — со стороны Украины » , — также отметил Андрей Окара.

Вместе с тем политолог спрогнозировал, что , учитывая логику поведения Кремля , заявления Виктора Януковича приведут к усилению давления на Украину со стороны российских властей .
Напомним , вчера , 29 августа , Виктор Янукович заявил , что Украина выполнит все условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Также он отметил , что решение об ограничении импорта отдельных групп товаров украинского производства в Российскую Федерацию было «поспешным» .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x