Вт. Апр 23rd, 2024

Оппозиция выдвинула очередное требованиеОбъединенная оппозиция «Батькивщина» выдвинула ряд требований в связи с нарушениями во время подсчета голосов на парламентских выборах в Украине. Об этом говорится в заявлении партии, принятом по результатам заседания Совета Объединенной оппозиции, сообщает пресс-служба «Батькивщины«.
«В случае если власть немедленно не остановит фальсификацию избирательного процесса и незаконное присвоение мандатов, полученных оппозиционными кандидатами, Объединенная оппозиция «Батькивщина» готова признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной и будет настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов», – сказано в заявлении.
По результатам заседания Совета Объединенной оппозиции было принято решение вместе с Всеукраинским объединением «Свобода» и партией «УДАР» начать акции протеста под зданием Центральной избирательной комиссии.
Кроме того, «Батькивщина» приняла решение выдвинуть к Президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и ЦИК требование признать победу кандидатов от Объединенной оппозиции на округах: №№ 11, 14 (Винницкая обл.), 94, 95 (Киевская обл.), 99 (Кировоградская обл.), 130, 132 (Николаевская обл.), 194, 197 (Черкасская обл.), 211, 216 (г.Киев) и в тех округах, где в соответствии с оригиналами протоколов из участков победили представители ВО «Свобода» и «УДАРа«.
Также принято решение рассмотреть в Верховной Раде Украины проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время парламентских выборов в 2012 году, привлечении к ответственности причастных к фальсификациям и их заказчиков, председателей и членов участковых и окружных избирательных комиссий, судей и силовиков.
По результатам заседания Совета Объединенной оппозиции также решено обратиться к странам-членамЕвропейского союза, США, Канаде, международным миссиям наблюдателей с исчерпывающей информацией о фактах искажения подсчета голосов.
Вчера Объединенная оппозиция обратилась с призывом ко всем оппозиционным силам принять участие в митинге протеста против фальсификаций на выборах в Верховную Раду.
Днем ранее оппозиционеры призвали международное сообщество ввести санкции против лиц, причастных к фальсификации парламентских выборов в Украине.

Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leonil Dupak59
Leonil Dupak59
11 лет назад

Органам надо проверить митингующих в рабочее время митингуют.рабочим и селянам некогда митинговать.Им надо обрабатывать «майданутых»от того мы так и будем жить благодаря борцам за народ.А кто из них для этого народа хоть,что нибудь для этого народа хорошего сделал.Будоражат народ на деньги госдепа.И обясните «майданутим»за,что Паша оторохтел 10лет в США.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x