Ср. Апр 24th, 2024

Оппозиция сливает ситуацию в пользу власти - экспертОппозиция провалила работу на мажоритарных округах, тем самым дав возможность власти получить дополнительные мандаты в будущем парламенте. Такое мнение высказал «Главкому»политтехнолог Андрей Золотарев.

«Основная беда оппозиции в том, что она, увлеченно твердя о грядущей победе, совершенно упустила работу на мажоритарных округах. Оппозиция действительно могла победить минимум в сотни округов, но за счет того, что долго решали и ничего не делали, за счет отсутствия ресурсов для избирательной кампании, а может быть даже отсутствия воли к победе, момент упущен. Теперь старт кампании оппозиционеров-мажоритарщиков придется как раз на два месяца «белого шума», когда никакие рациональные аргументы выслушаны не будут. То есть, они критически запаздывают, и тем самым сливают ситуацию в пользу власти», — считает он.

Золотарев убежден, что оппозиция получит свой результат по списку, но не сумеет усилить его за счет мажоритарных округов. «По списку они могут получить 100-120 мест. Это касается тех, кто декларирует свою оппозиционность к власти. Прежде всего, Объединенная оппозиция «Батькивщина», «УДАР» и ряд кандидатов-мажоритарщиков. Думаю, что оппозиции не удастся получить более 50-60 мандатов по мажоритарным округам. То есть, в целом у них будет порядка 150 штыков. Есть еще ресурс 50-70 конъюнктурщиков-мажоритарщиков из числа бизнесменов, которые будут сегодня поддерживать власть, а послезавтра качнутся в сторону оппозиции», — сказал эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x