Пт. Апр 26th, 2024

Объединенная оппозиция подала избирательные списки в ЦИКОбъединенная оппозиция «Батькивщина» передала списки кандидатов в народные депутаты для регистрации в Центральную избирательную комиссию.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Документы в ЦИК принесли председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, руководитель Центрального избирательного штаба Александр Турчинов, члены Совета Объединенной оппозиции Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко, народные депутаты Руслан Князевич, Сергей Соболев, Юрий Одарченко и другие.

В соответствии с законом оппозиция также внесла залог, средства перечислены не только за кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам, а и за кандидатов, которые баллотируются по мажоритарным округам.

Александр Турчинов подчеркнул, что изменения в список кандидатов от оппозиции уже не будут вноситься. «Никаких изменений нет, потому что съезд утверждает списки», — сказал он.

В свою очередь Арсений Яценюк отметил, что список согласован по решению руководства 7 партий. «Конечно, он мог быть лучше. Мы недоработали в этом вопросе, потому что у нас нет актеров, писателей, певцов. У нас профессиональные политики, законодатели, люди, которые работали в органах местного самоуправления, и люди, которые продемонстрируют новое качество работы», — заметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Brest2009
Brest2009
11 лет назад

глянувши на ці пихаті морди яценюка турчинова гриценка твердо розумієш- нема сьогодні ти,що будуть працювати для ЛЮДЕЙ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x