Вт. Апр 16th, 2024

Оппозиция далека от единстваПосле проведения парламентских выборов в Украине оппозиционные партии договорились о совместных действиях в Верховной Раде. Однако, дальнейшие действия оппозиционеров показали, что зачастую голосования в Раде со стороны »Батькивщины», »Свободы» и »Удара» проходят разнонаправлено.

Анализ ситуации сложившейся в парламенте показывает, что главным источником несогласованности выступают депутаты от »Батькивщины». К примеру,10 января они без согласования своих действий с партнерами по оппозиции начали блокирование парламентской трибуны с требованием декриминализации статей, по которым была осуждена Ю.Тимошенко.

По оценкам аналитиков действия Яценюка были продиктованы желанием в очередной раз сыграв на имени Тимошенко поднять свой рейтинг с целью избрания единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года.

Несогласованностью партнеров по оппозиции могут воспользоваться провластные силы в парламенте, которые будут использовать недоверие между партнерами в зависимости от конкретных голосований .Оппозиционные партии своими действиями показали, что с ними возможно договариваться и сложившейся ситуацией при проведении серьезных голосований с удовольствием воспользуются власти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x