Сб. Апр 20th, 2024

Оппозиционеры боятся покушений со стороны власти?Именно так можно было понять сегодня Александра Турчинова, который ответил на вопросы журналистов относительно отсутствия единого кандидата в президенты от оппозиции. Хотя еще на прошлой неделе лидеры фракций обещали назвать имя человека, который станет главным конкурентом Виктора Януковича в 2015 году.

«Оппозиция назовет единого кандидата, когда начнутся выборы для того, чтобы не было опасности для того, кого оппозиция выдвинет. Мы не будем делать этого раньше времени. Придет время, начнется избирательная кампания, оппозиция продемонстрирует свое единство, своего единого кандидата», — поделился Турчинов с журналистами.

На уточняющий вопрос, боятся ли противники власти физических акций со стороны нынешнего режима, либо речь шла об угрозе политических преследований, Турчинов ничего не сказал. Поэтому остается лишь гадать, действительно в оппозиции уже есть четкий план действий на выборы 2015 года или политики пытаются скрыть отсутствие единства за мнимой угрозой.

Ведь если Юлия Тимошенко и остается за решеткой, то тот же Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Олег Тягнибок и Виталий Кличко пока не имели проблем с законом. Главный же вопрос кроется вовсе не в том, кто сможет противостоять Виктору Януковичу на выборах, а в том, кто сможет объединить оппозиционные партии и общественные организации вокруг своей кандидатуры, чтобы начать реальную борьбу с нынешним режимом. Судя по всему, такого человека в стане оппозиции сейчас нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x