Пт. Апр 19th, 2024

Оппозиционер Корнацкий заявляет о готовящемся покушенииНа кандидата в депутаты от Батькивщины» в 132 округе Корнацкого готовится покушение.

Об этом он рассказал журналистам в Раде, сообщает Цензор.НЕТ. «Были попытки во время прошлогодней избирательной компании сфабриковать несколько уголовных производств и арестовать меня. Они продолжаются и сейчас. Но так как у власти не получается ничего сфабриковать они идут дальше. Я в последнее время получаю сообщения, что если я зарегистрируюсь на повторных выборах в ВР, на меня будет совершено покушение. И я хочу официально заявить, что если это случится, вся ответственность ляжет на главу Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, руководящий на местном уровне этими репрессиями».

Также, по словам Корнацкого, вчера власть среди белого дня фактически развязала гражданскую войну, стреляя в людей: «Теперь эти люди имеют право защищать свою жизнь и здоровье с оружием в руках. Пусть об этом помнят те, кто планирует повторить нападение!»

Кроме того, как сказал Корнацкий, вчера ранили десятки людей, пятеро из которых госпитализировали в тяжелом состоянии. «И, кстати, некоторых из них сегодня пытаются выписать из больницы. Чтобы люди, пролежав там 3 дня, не имели формальных оснований трактовать ранения как средней тяжести.»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x