Пт. Апр 26th, 2024

Партия регионов как политический проект исчерпала себя вместе с Виктором Януковичем. Об этом в комментарии «Главкому» заявил народный депутат Владимир Олийнык, который в числе других оставил ряды ПР.

«Всем понятно, что такой проект, как Партия регионов, — он себя исчерпал. Он связан с Виктором Федоровичем Януковичем и в этом отношении, наверное, нужно своевременно поставить точку», — заявил Олийнык.

ПР попала в неизбежную ловушку, на которую обречен любой политический проект лидерского типа: исчезновение лидера приводит к исчезновению и самой партии. Побег Виктора Януковича внес хаос в ряды регионалов и Партия регионов посыпалась, как ожерелье, из которого выдернули нить. Некому срываться из-под капельницы и ехать в парламент подавлять бунт разношерстных лоббистов. Некому проводить в «Звездном» коррекцию главного партийного курса. Исчез единый центр принятия решений.

Но для ПР ситуация ухудшилась потерей не только лидера, но и влиятельных спонсоров. Дмитрий Фирташ сейчас занимается совсем другими проблемами — его активно «обрабатывают» западные спецслужбы. К тому же у владельца «РосУкрЭнерго» есть новые фавориты: «Удар» Виталия Кличко, который после выборов 25 мая получил монополию в Киевсовете, и Петр Порошенко, которому осталось несколько дней до инаугурации. Нет причин сомневаться в том, что эти политические проекты будут для Фирташа приоритетными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Согласны. Более того, на Олийныке срочно поставить жирную точку !!! Ганьба Черкащины !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x