Чт. Мар 28th, 2024

Олигархическая Компартия осталась только по названию коммунистической — ЯценюкКоммунистическая партия еще больше "олигархическая", чем Партия регионов, передает gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил один из лидеров Объединенной оппозиции, народный депутат Арсений Яценюк.

В частности, оппозиционер подчеркнул, что коммунисты играют определенную роль в играх власти.

"Украинская олигархия всегда коммунистов поддерживала. Они достаточно выгодные партнеры в парламенте", — подчеркнул Яценюк.

Политик также отметил, что от настоящей коммунистической идеи в сегодняшней Компартии осталось только название.

"Поэтому Компартия осталась только по названию коммунистической — они еще более олигархические, чем Партия регионов", — уверен нардеп.

Он заявил, что члены КПУ зарабатывают на голосовании вместе с "регионалами".

"ПР этого хотя бы не скрывает, а эти под лозунгами национализации и "десяти процентов на жилищные услуги" имеют 10% с каждого голосования в парламенте", — сказал Яценюк.

Напомним, в Верховную Раду седьмого созыва прошел 31 коммунист. Таким образом, у них наименьшая парламентская фракция. Вместе с тем представитель Компартии Игорь Калетник занимает кресло первого вице-спикера ВР.

Кроме того, двое коммунистов возглавили комитет и комиссию Рады: Петр Цыбенко — Комитет по вопросам социальной политики и труда, Евгений Мармазов — Специальную контрольную комиссию парламента по вопросам приватизации.

Ранее лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что его политическая сила взяла на себя роль народного контролера власти в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павел Степанченко
Павел Степанченко
11 лет назад

Сеня еврей чик рассуждает буквой ррр

макс
макс
11 лет назад

причем тут еврей,не ровня продажным хохлам…

privratnik
privratnik
11 лет назад

Кролик все Юлины повадки усвоил. Как не по нему,значит проплачены. А сам давно целиком закуплен и деньги вперед взял.

карача
карача
11 лет назад

а все дерьмократические партии только виртуально дерьмократичны……: бритвой по горлу и в колодезь….

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Хохлы не могут быть коммунистами… ментальность хуторская)))

таво
таво
11 лет назад

усе дермократичские партии виртуально дермократычны…….наливай!

виктор аброскин
виктор аброскин
11 лет назад

коммунисты это «аппендицит» в теле страны и народа.Главный храм их святого находится в другой стране—Мавзолей,рождество они празднуют отдельно от народа и всего христианского мира 22апреля,все заповеди их «святого Владимира Ильича»,нарушены самим «святым»,они воруют,прелюбодействуют,убивают с самого возникновения их «аппендицитной» идеи.Кто может верить им,не хочется обижать обманутых простых людей,но они поддерживая этих «аппендицитных»,обидели уже самих себя.Так что операция «ы» по удалению капотростков неизбежна.

Мереке Смагулов
Мереке Смагулов
11 лет назад

Вы бы хоть не показывали фото этого «патриота Украины»!
Ну просто смешно читать его разглагольствования об судьбе «украинской нации» на фоне его физиономии.

Сергей
Сергей
11 лет назад

В данном вопросе Сеня прав.
Симоненко — это иуда в коммунистическом движении.

Андрей
Андрей
11 лет назад

Ну все эти обвинения следовало бы подкрепить ну хотя бы хоть какими-нибудь достоверными доказательствами. А в принципе наша оппозиция хоть и многочисленна, но глупа как семь (сами знаете чего) вместе.
Коммунизм — это самая выгодная идеология в мире (только дебил будет отвергать, что сила не в единстве, вот почему никакие демократические идеологи не уничтожат эту партию, например в Китае, а наша антикоммунистическая оппозиция так и не определит, кто же из них самый важный «маршалок» и всегда в глубокой «оппозиции»). Если бы за пеленой продажности и злобной дури у нашей оппозиции была хоть капля интеллекта, то они перевели слово коммунизм с латыни и поняли, что это единство, братство, равенство и общность. И что же тут плохого? Немудрено, что они даже внутри себя никогда не объединяться и как два козлика полетят в пропасть с бревна. Они хотят все это запретить, но по частям это все уже давно запрещено в нашем обществе, а улыбок счастья на лицах все никак не видать. На западе уже свалили всех Ленинов и названия уже забыли, но все еще выходят на демонстрации, что-то требовать и клеймят уже новых буржуазных светил экономики — эффективных собственников, на которых как оказывается земного суда у нас нет, только Божий.
Как и Свобода так и Батькивщина ничего более мудрого не может придумать как поливать грязью коммунистов, тем самым еще прочнее сшивая ситуативное большинство регионалов и подтверждая теорию, что они только для этого и были взрощены. Кстати, изо всех буржуазных сил слово «олигарх» негативно звучит (как и упоминается) только у оппозиционеров, у буржуазных партий власти, оказывается, всегда с олигархами все в порядке — воистину они не оппозиционеры а конкуренты, и бес коммунистических методов какого бы ни была цвета оппозиция никто и ничто на политической арене.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x