Чт. Апр 25th, 2024

Олесь Доний идет на выборы в Раду по мажоритаркеСегодня, 13 августа, народный депутат (беспартийный) Олесь Доний подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Г-н Доний отказался говорить, в каком именно округе будет выдвигаться.
«Сегодня у меня день рождения, и я сегодня сдал документы на баллотирование. Это определенный символизм, когда поступал в университет Шевченко, тоже сдавал экзамен на день рождения, получил пятерку. До завтра договорились с командой держать в секрете округ», – рассказал он.
«По моему округу один из оппозиционных кандидатов, когда узнал, что я выдвигаюсь, набрал меня и сказал, что он снимет кандидатуру в мою пользу», – добавил г-н Доний.
Также он рассказал, как будет искать средства на избирательную кампанию.
«На регистрацию я могу себе позволить. А на предвыборную кампанию я буду обращаться к гражданам. Будет открыт кандидатский счет. Мои поклонники живут не в одном округе, а разбросаны по всей Украине. Будем обращаться, это фактически народные выборы, идея которых – против денег», – пояснил политик.
Как сообщал НБН, в конце июля Олесь Доний  рассказал, что  Юлия Тимошенко предлагала ему место в списке партии за несколько месяцев до того, как ее арестовали, но глава предвыборного штаба «Батькивщины» Александр Турчинов отказал ему в этом.
Он также сообщил, что ему предложили мажоритарку в Киеве.
«Я ответил, что нет собственных средств на баллотирование (я живу только на зарплату, а по минимуму нужно несколько сотен тысяч долларов, которых я просто физически не имею), и как по мне, целесообразнее для оппозиции иметь меня в списке, а не в округе», – заявил тогда г-н Доний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x