Чт. Мар 28th, 2024

ЦИК принял документы более 3 тыс. «мажоритарщиков»За четырнадцать дней избирательного процесса Центральная избирательная комиссия приняла документы 3075 кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает НВН.

В течение 11-12 августа 2012 ЦИК принял документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 238 человек. Из них: 188 человек – самовыдвиженцы, а 50 человек в мажоритарных округах выдвинули 10 политических партий, в частности: «Радикальная партия» Олега Ляшко, «Зеленая планета», партия «Русский Блок», Патриотическая партия Украины, Политическая партия малого и среднего бизнеса Украины, «Сам по себе», «Казацкая украинская партия», «Европейская партия Украины», Украинская партия, «Родной город».
Также 11-12 августа приняты избирательные списки кандидатов и соответствующие документы для последующей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе от трех политических партий, в частности:
1. «Зеленая планета» – 225 человек
2. Радикальная партия Олега Ляшко – 150 человек
3. «Русский блок» – 34 человек
Таким образом, всего за четырнадцать дней приема документов (30 июля – 12 августа) Центральная избирательная комиссия приняла документы для дальнейшей регистрации от 3075 человек для регистрации в мажоритарных округах, в частности: 1477 самовыдвиженцев в мажоритарных округах; 1598 выдвиженцев от политических партий в мажоритарных округах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x