Чт. Апр 25th, 2024

Окружкомы Киева подтасовывают факты при формировании УИК – оппозицияЧлены окружных избирательных комиссий Киева откровенно подтасовывают факты, пытаясь не допустить оппозицию к избирательному процессу. Об этом заявил руководитель Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции, народный депутат Юрий Одарченко, которого цитирует пресс-служба «Батькивщины».

ОИК избирательных округов № 211 и № 212, по словам г-на Одарченко, провалили жеребьевки по формированию состава участковых комиссий.
21 сентября был последним днем ​​для проведения жеребьевки по формированию участковых избирательных комиссий, однако, окружная избирательная комиссия 212-го округа в течение 6-ти часов не могла определиться с тем, кто будет извлекать из барабана жребии и сколько их там должно быть, сказано в сообщении пресс-службы.
Жеребьевка с включенными в срочном порядке кандидатурами, которая проводилась в полночь, привела к сбою в электронной системе «Выборы». Ресурс не воспринял полученные результаты и указал на многочисленные ошибки, добавляет «Батькивщина».
После длительных дебатов избирательная комиссия объявила перерыв до 15 часов 22 сентября.
В штабе также заявляют о многочисленных нарушениях в ходе жеребьевки на окружной избирательной комиссии 211-го округа. Оказалось, указывает пресс-служба, что по «техническим» причинам из жеребьевки выпали предложения в состав УИК от кандидата от Объединенной оппозиции Сергея Терехина.
Комиссия не смогла утвердить состав УИК до 7 часов утра 22 сентября и просто разошлась, оставив зал заседаний.
Кроме того, по словам г-на Одарченко, на ОИК 218-го округа в жеребьевке приняли участие почти 2500 кандидатур в состав УИК, которые были поданы в комиссию с пропуском срока подачи.
«Сейчас мы оспариваем постановление комиссии в суде с внесением более 50 представлений от разных партий-сателлитов и «технических» кандидатов. Они получают большинство во всех УИК только благодаря арифметике. И при этом они продолжают пытаться обмануть всех, не закладывая жребии с нашими кандидатурами или досыпая в барабан кандидатов, которые вообще не имеют права участвовать в жеребьевке»- заявляет г-н Одарченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x