Пт. Апр 26th, 2024

Окружение Януковича делает все, чтобы его подставить – экспертОкружение президента Украины Виктора Януковича делает все, чтобы его подставить, а заодно привести украинское общество к расколу. Такое мнение в интервью украинским СМИ высказал политический эксперт Виктор Осадчук.

«Мне становится страшно за Украину! Окружение президента делает все, чтобы подставить Федорыча (Виктора Федоровича Януковича – НБН). В консультанты позвал Кравчука? Тот и советует ему, чтобы провалился. Макарыч (Леонид Макарович Кравчук, глава Конституционной ассамблеи при президенте – НБН) – хитрая лиса. Это (подписание закона о языках – НБН) приведет к расколу в обществе, тем более, в предвыборную пору», – заявил г-н Осадчук в интервью «Политика и Деньги».
По словам эксперта, положение Виктора Януковича мог спасти «зеленый свет», данный экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и экс-главе Юрию Луценко для участия в выборы в Верховную Раду, однако и этот вариант его окружение отмело.
«Это (отказ в регистрации – НБН) – все предсказуемо. Европа, США и Россия к этому готовы. Хотя, впусти их в депутаты, – это хороший выход из ситуации для президента. Но, видно, многие хотят распрощаться с западными активами. Надеются на чудо», – подчеркнул Виктор Осадчук.
Ярким примером недальновидности президентского окружения являются, по мнению эксперта, заявления первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о скором аресте экс-президента Украины Леонида Кучмы.
«Заявление сделано именно в день рождения Кучмы. Хороший подарочек… Сам виноват, никто Кузьмина за разум не тянул. Не трогайте Кучму! Поверьте, что за него США заступятся, так что Тимошенко покажется вам просто семечкой. Ну, зачем все это? Как Вас убедить, господин Президент?!. Койко-место – пусто не бывает», – подытожил г-н Осадчук.
Как сообщал НБН, сегодня, 11 августа, Киевский апелляционный административный суд признал законным решение ЦИК об отказе Юлии Тимошенко и Юрию Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Хохол
Хохол
11 лет назад

Если уже и окружение Яныка….

ZYDYKO
ZYDYKO
11 лет назад

абсолютно согласна с автором

2
0
Would love your thoughts, please comment.x