Пт. Апр 26th, 2024

Оккупированный Россией Крым может превратиться в территорию без будущего и никакой помощи от Кремля не будет, - "Удар"От военной интервенции России крымчане уже сегодня получили сорванный туристический сезон, блокирование денег на банковских счетах и сорванную посевную. И это только начало. Поэтому жителям Крыма, которые до сих пор тешили себя напрасными надеждами, стоит понять, что никакой финансовой помощи от Кремля не будет.

Об этом говорится в заявлении партии «УДАР», которым располагает Цензор.НЕТ.
«Крым и крымчане оказались заложниками военной интервенции. Уже сегодня на оккупированном полуострове не действуют ни украинские законы, ни международные нормы. Там вообще нет никаких правил, кроме права человека с оружием. Пока что это все, что получили крымчане», — говорится в заявлении партии.

В «Ударе» отмечают, еще даже не объявлены результаты фарса под названием референдум, еще остаются свежими обещания золотых гор и молочных рек от российских политиков для крымчан, — а в Москве уже отказываются от своих слов. Так, министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что пока что его страна готова только «ежемесячно консультироваться» относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов. По его словам, остальные деньги — до 5 миллиардов — это «инвестиционные проекты российских компаний, которые либо будут, либо нет.

«В России начинают понимать — в условиях международной изоляции и санкций говорить о какой-либо финансовой помощи становится ненаучной фантастикой. Зато Крым получил убитый туристический сезон, блокирование денег на банковских счетах, сорванную посевную», — отмечают в «Ударе».

В партии не исключают, что уже в ближайшее время в Крыму могут начаться проблемы с электричеством — ведь вряд ли на территории полуострова сегодня кто-то будет чинить электросети. «Перечень можно продолжить. Все это означает, что завтра Крым превратится в территорию без будущего — по примеру Абхазии или Южной Осетии», — подчеркивают в «Ударе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x