Пт. Мар 29th, 2024

Премьер-министр Николай Азаров предложил кандидатуру Петра Порошенко на должность министра экономики, однако назначение еще не состоялось. Об этом 23 февраля сообщил президент Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент уже провел короткую беседу с Петром Порошенко, во время которой тот кратко изложил свое видение организации работы Министерства экономики и собственных шагов как его руководителя.

По словам главы государства, он остался в целом удовлетворен предварительно услышанным и теперь ожидает от Порошенко письменного изложения его плана действий.

«Я ему сказал — подготовьте, пожалуйста, Петр Алексеевич, очень краткую программу, с чем вы хотели бы прийти в Министерство экономики», — сказал Янукович.

Ранее лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил информацию ZN.UAо том, что министром экономического развития и торговли назначен Петр Порошенко, а министром финансов Украины — Юрий Колобов.
«Это официальная информация. На данный момент произошли данные назначения, и эти люди приступают к исполнению своих обязанностей», — сказал он.

При этом депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявлял, что Порошенко отказался от предложения возглавить Минэкономики

Источник:news.zn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x