Чт. Мар 28th, 2024

Одним из вариантов вывода военных из Крыма является прицепление вагонов к поездам из Симферополя, - Тымчук По словам Тымчука, есть предварительное согласие «Укрзализныци» обеспечить бесплатный проезд семей военнослужащих на материк Фото из открытых источников Минобороны отрабатывает различные варианты дальнейшего выведения из Крыма украинских военнослужащих и членов их семей, пишет 112.ua.

Об этом сообщает в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук со ссылкой на данные группы «Информационное Сопротивление». В частности, по его словам, с «Укрзализныцей» обсуждается вариант, чтобы к составам, идущим из Симферополя, прицеплять дополнительные вагоны для вывоза семей военнослужащих. Предварительно есть согласие обеспечить их бесплатный проезд на материк.

Тымчук пишет, что присутствие экипажей кораблей в Крыму пока что необходимо на случай согласия российского командования вернуть ранее захваченные корабли (сейчас ведутся переговоры для начала вернуть корабли, построенные в независимой Украине — корветы «Луцк» и «Тернополь», построены на Киевском судостроительном заводе «Ленинская кузница»).

Он также отмечает, что в Киеве на базе одной из воинских частей создан приемный пункт для военнослужащих, прибывающих из Крыма. «Согласно предварительных планов, экипажи кораблей будут вывозиться ближе к концу недели. Командиры кораблей заверяют, что их подчиненные обеспечены всем необходимым», — пишет Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x