Чт. Апр 25th, 2024

Оценка Аваковым преступных действий Мирошниченко и БенюкаАрсен Аваков готов  организовать следственные действия по инциденту на Национальной телекомпании Украины. Об этом министр внутренних дел написал пост на своей странице в Facebook.

«Народные депутаты в недопустимой манере заставили главу Первого национального телеканала вечером, 18 марта, написать заявление об увольнении с работы»,  – констатирует министр внутренних дел в начале своей записи, пишет thekievtimes.ua.

По словам Арсена Авакова, увиденные им на видеозаписи события в офисе Первого Национального недопустимы. Аваков считает, что программы и передачи, выпуск которых в эфир подписывал в последнее время глава телеканала Александр Пантелеймонов, являются уродливыми. Но и методы, которыми действовали против него депутаты от партии «Свобода», не менее уродливы.

Арсен Аваков назвал действия народных депутатов неадекватными.

При этом министр внутренних дел отметил, что правовую, квалификационную оценку действиям народных депутатов может дать исключительно Генеральная прокуратура Украины. С точки зрения самого Арсена Авакова, действия депутатов особенно неправомерны, если принять во внимание их высокий статус депутатов Верховной Рады.

По словам министра внутренних дел, он, будучи на посту главы правоохранительного ведомства Украины, готов начать следственные действия в отношении действий «свободовцев» по поручению Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, вчера вечером, 18 марта, группа народных депутатов от «Свободы» прибыла в офис Национальной телекомпании Украины (телеканал УТ-1, Первый Национальный) и силой заставила написать заявление об увольнении руководителя канала Александра Пантеймонова. При этом народные депутаты били Пантелеймонова по голове. В инциденте приняли участие депутаты-«свободовцы» Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и народный артист Украины Богдан Бенюк. Особую активность в нанесении телесных повреждений руководителю канала проявил Игорь Мирошниченко.

Поводом к инциденту послужила трансляция каналом отрывка выступления президента РФ Владимира Путина в московском Колонном зале Дома союзов относительно присоединения Крыма к Российской Федерации. Сегодня, 19 марта, общественность ждет реакции Генерального прокурора Украины Олега Махницкого, члена партии «Свобода».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Svetlana Bud
Svetlana Bud
10 лет назад

Я голосовала за партию «Свобода» и мне стыдно что такие как Мирошниченко, Фарион дискредитируют эту партию. Ребята мы же хотим в Европу…А вы ведете себя недостойно. Пан Бенюк ну а вы?

Андрей
Андрей
10 лет назад

Валите вы в свою гейропу вместе с Аваковым, Мирошниченко и др. нюхами.

GESS
GESS
10 лет назад

Просто уроды

3
0
Would love your thoughts, please comment.x