Сб. Апр 27th, 2024

Объединение "Партии Порошенко" и "Народного Фронта" опасно - В.Цыбулько

Намерение объединить партии президента Украины и премьера Арсения Яценюка — это попытка сыграть в большую, в некоторой степени — опасную, игру. Так высказался в комментарии УНН политолог Владимир Цыбулько.

«Формируется большая партия власти, которая составляет большую коалицию. На нее возлагается ответственность за судьбу целой страны. Так было в январе во время событий Майдана, когда политики сплотились против режима Януковича. Успешным ли было это объединение — тут уже вопрос. Украинский избиратель всегда колеблется. И всегда придирчиво относится к должностным лицам. Для него любая власть является раздражителем. Поэтому здесь существует большой риск», — говорит политолог.

Эксперт надеется, что в случае, если политики все же смогут договориться о едином списке на внеочередные выборы, то они не будут себя вести, как Партия регионов в свое время: «Я возлагаю огромные надежды, что это будет демократично рациональная коалиция, которая будет понимать свою ответственность за судьбу страны».

Напомним, по информации СМИ минувшей ночью Партии президента Украины «Блок Петра Порошенко» и премьера Арсения Яценюка «Народный фронт» пытались договориться о создании единого списка на внеочередные выборы ВР. Однако переговоры, которые продолжались в Администрации президента до четырех утра, оказались безрезультатными. Об этом сообщили сегодня источники ZN.UA.

Как известно, «Блок Петра Порошенко» не будет выдвигать своих кандидатов на 10 мажоритарных округах (общее количество — 225), чтобы не создавать конкуренцию выдвиженцам от «Народного фронта». Это единственное, о чем смогли договориться чиновники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x