Пт. Мар 29th, 2024

Обама пообещал Европе газ, а России – полную изоляциюВласти США готовы разрешить экспорт природного газа в 28 стран Евросоюза, заявил американский президент Барак Обама, пишет trust.ua.

Об этом заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции в Брюсселе после саммита Соединенные Штаты-ЕС.
«Россия выступила в одиночку в ООН, защищая свои действия в Украине. Если Россия продолжит агрессию в Украине, изоляция России усилится«, – сказал американский президент, указав на возможность «расширения санкций и более серьезных последствий«.

При этом он выразил мнение, что «координация между США и Европой по экономическим санкциям против России идет прекрасно«.

Также Обама заявил, что американские власти готовы дать разрешение на экспорт газа в объемах, необходимых для ежедневных нужд Европы.

Говоря о разрешении США на экспорт газа, он уточнил, что топливо будет поступать на открытый рынок. По словам Обамы, «Европе необходимо посмотреть, как она еще больше может диверсифицировать источники поставок энергоресурсов«.

Кроме того, Обама отметил необходимость тщательного рассмотрения санкций для России, так как они могут затронуть ряд европейских стран, которые в большей степени зависят от российского газа.

«Мы принимаем все это в расчет. Думаю, что энергетика – это то, что мы в первую очередь должны рассматривать«, – отметил он.

Кроме того, накануне Обама выступил на пресс-конференции по итогам международного саммита по ядерной безопасности в Гааге и также затронул тему новых санкций против России. Он рассказал, что они могут коснуться сферы энергетики, финансов, продажи оружия и торговли

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x