Ср. Апр 24th, 2024

Жители Краматорска могли наблюдать остросюжетный боевик из окон своих домов. Надеемся, элитные постройки не пострадали во время освобождения аэропорта Краматорска от русских сепаратистов.

Местные газеты с пеной у рта рассказывают о мирных жителях, которые стояли на защите аэродрома и о украинской армии, стрелявшей по них: «Они открыли стрельбу по мирным жителям. Люди боятся. Многие из них бегут из города. Кто-то, наоборот, приезжает из Славянска», — пишут в новостях информационного портала «Краматорск-онлайн». Тут же засветили имя еще одного «координатора» — Олега Дубаневича. Он, видимо, профессиональный PR-менеджер, поскольку его интервью в считанные минуты разлетелось по всему Интернету: от статей в новостях, до видео в YouTube.

По свежим следам к аэродрому приехал «мэр» Краматорска Геннадий Костюков. Он заверил, что в Донецке будет организована встреча, на которой решится судьба всех городов Донецкой области. Костюков заявил, что «если жители хотят референдума, то они его получат». Он, правда, не уточнил, хотят ли жители этот референдум.

А тем временем советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский заявил, что жертв среди пытавшихся захватить военный аэродром Краматорска нет.

«Силами Антитеррористического центра, спецподразделением МВД «Омега» и СБУ «Альфа» был освобожден от сепаратистов аэропорт Краматорска. При чем освобожден без жертв», — сказал Речинский.

Антитеррористическая операция, по информации в СМИ, продолжится в Славянске. Туда вошла колонна МВД Украины в составе около 500 военнослужащих, 20 БТРов, 2 вертолета и несколько автобусов. В Славянске отмечаются перебои с мобильной связью. Обычно такое происходит при провокациях или спецоперациях.

от UKRNEWS24