Чт. Апр 25th, 2024

Никто не знает, как ответить на гибридную войну Путина в УкраинеПо мнению эксперта, действия Путина «вылезут самой России боком», пишет Сегодня.

С геополитической точки зрения то, что сейчас делает Владимир Путин, в долгосрочной перспективе глупо, сказал генерал-майор в отставке Франк ван Каппен, член верхней палаты парламента Нидерландов, экс-советник по безопасности при ООН и НАТО.

«Настоящие геополитические проблемы России — на ее южных рубежах, на Кавказе, и в Сибири, на границе с Китаем, где проходит геополитический срез. Политика искусственного обострения чувства принадлежности к этнической общности, которую ведет Кремль, может вылезти самой России боком. Не только на Кавказе, но и в Восточной Сибири, где живет довольно много китайцев. Западные границы России были еще самыми спокойными», — считает эксперт.

По мнению генерала ван Каппена, краткосрочной перспективе Путин имеет шансы выиграть это противостояние, потому что никто не знает, как правильно ответить на гибридную войну, которую ведет Путин в Украине. «Но в средне — и долгосрочной перспективе Путин проигрывает. Россия будет попадать во все большую зависимость от зарубежных технологий и капитала, окажется зажатой между двумя мощными экономическими блоками — трансатлантическим блоком США и ЕС, который формируется сейчас и будет насчитывать более 800 миллионов жителей, и Китаем», — пояснил эксперт.

По мнению генерала, Россия свою экономику так и не сможет поднять, ведь это можно сделать только наладив торговые связи с Западом и поборов коррупцию. «Западу совсем не выгодно иметь под боком нестабильную, враждебно настроенную, бедную Россию. Нас интересует Россия как стабильный партнер», — подытожил эксперт. Напомним, ранее генерал ван Каппен сказал, что из-за санкций Россия уже потеряла шестьдесят семь млрд евро инвестиций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мария Даниленко
Мария Даниленко
9 лет назад

С Россией все ясно ! А нам что делать??

нодари
нодари
9 лет назад

не терять силы духа и готовится к борьбе. мы надеемся что вы не останетесь один на один с росией. пока мы можем помочь только бойцами — вы знаете что набор добровольцев ведется открыто. и не только в грузии даже в чечне, дагестане и да и по всему миру. ваша задача заручится помощью запада. это худший вариант. а первоочередная задача — выборы президента.

Виктория Дремова
Виктория Дремова
9 лет назад

Прежде всего объединиться всем областям за Единство Украины. Для прекращения всяческих споров и глупых разговоров о мифических «бандеровцев» убрать всю лишнюю символику, кроме флага Украины. Доверять народу, а не проплаченным и продажным политикам. И звать на помощь не Россию и ЕС, а друг друга — народ Украины. Тогда нас фиг одолелеешь.

Оксана
Оксана
9 лет назад

Могу сказать одно- сепаратистский референдум на Донбассе надо предотвратить, чтоб не повторился крымский сценарий!!!

Сергей
Сергей
9 лет назад

Очень просто—создать фильтрационные зоны, сепаратистов арестовывать отправлять в глубь страны, содержать в СИЗО, не граждан Украины идентифицировать и после окончания конфронтации депортировать , граждан Украины лишать гражданства с вытекающими отсюда последствиями и тоже выдворять конфисковав имущество. Перед началом акции публично обьявить о последствиях. Террористов с оружием в руках ликвидировать. Провести диверсионную операцию на территории ВС РФ — биологическую превентивную атаку. Сепаратизм пресекать в корне!

Украинец
Украинец
9 лет назад

У нас агрессоры — правосеки, майданутые самооборонцы, свободовцы и прочие бандерлоги, пытающиеся насильно насаждать здесь свои дикие порядки. А русская армия — для нас просто «наши», у нас с ними нет никаких причин ссориться, они лишь помогут очистить нашу землю от фашистской нечисти. Время сейчас, действительно, тяжёлое, но и обнадёживающее — время освобождения от мракобесия нацистской диктатуры. Мы с Россией, Россия с нами! Наше дело правое, мы победим!

Виктория Дремова
Виктория Дремова
9 лет назад

Если Вы с Россией стоит ли кроить, такое чужое и ненавистное для себя государство? Езжай «украинец» в последнем сильно сомневаюсь в Россию и стань русским, без родной земли и корней, как перекотиполе. Кстати приехав в Россию- ты автоматически станешь бандерлогом! И под нацистской диктатурой. Да и перед отъездом выговорись хорошо, т.к больше у тебя шансов не будет. В России иметь собственное мнение- крамольно, хотя у тебя и так его никогда не было.

Пацифист
Пацифист
9 лет назад

Мы все, сознательно или неосознанно, движемся к новой Переяславской Раде — заключению союза с Россией «на вечные вемена». У нас единая Родина — Украина вместе с Россией.

Виктория Дремова
Виктория Дремова
9 лет назад

Какая Переяславская Рада друг мой «миролюбивый»? Это было бы актуально до Вашего вторжения на Украину. Более скажу и реально. Ваш дядя Путин все испортил и на десятки лет опаскудил русский народ своими действиями. И пройдет совсем немного времени, когда русский мужик очнется как после попойки и скажет «Е мое чего это я наделал?» И главное всю «миротворческую» политику г-н Путин делает ради своего любимого народа, чтоб отвлечь от всяческих «болотных» недовольств. А какая цена вопроса пацифист? Цена вопроса не в рублях, а в человеческих жизнях.

SPB1945
SPB1945
9 лет назад

Да России придется трудно, а Украина с ЕС и НАТО дружить хочет? Так ЕС сольет Украину, как слили Чехословакию, Польшу Германии в 38-39гг.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x