Пт. Апр 19th, 2024

Ни один министр не читал соглашения об ассоциации с ЕС - экспертНикто из министров не читал соглашения об ассоциации с ЕС, а потому не знает, что это лишь торговый документ, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщил политический консультант Владимир Грановский.

"Янукович задекларировал культ на евроинтеграцию. Абсолютно никаких шансов в ближайшие десятилетия, и даже фантастических, Украина не имеет. Причина в самом Евросоюзе, и собственно в том, что Евросоюз находится на этапе формирования вертикальной структуры странами-участницами. Расширение, как стратегия закончилась. Он развивается вертикально. Украина не стала членом вовремя, а в ближайшие десятилетия это уже невозможно", — пояснил эксперт.

По его мнению, 80-90% европейцев не хотят, чтобы Украина стала членом Евросоюза, а самому руководству союза нет смысла идти против воли такого количества людей. Вместе с тем, он рассказал, что само соглашение об ассоциации никто из министров не читал.

"Соглашение об ассоциации — секретное, ведь его никто не читал, Бродский не читал, кого из министров не спросишь, никто не читал, но все говорят, давайте его подпишем. На самом деле, никакого ассоциированного членства в ЕС нет в природе. Есть два статуса: кандидат на членство и член. Сама же соглашение об ассоциации — торговый договор, созданный для сотрудничества со странами Северной Африки, а это сотрудничество закончилось разрушением производства в них странах, такое ждет Украину", — резюмировал политический консультант.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
A Nikol47
A Nikol47
11 лет назад

Будьте снисходительны, не все умеют читать, слава Богу, хоть считать свои миллиарды научились, уже хорошо!

из Донецка
из Донецка
11 лет назад

Кто как хочет так и трактует Договор с ЕС, кроме экономич.
состовляющей, т.е. торговли, есть и политическая, в которой
ассоциация — это и есть часть членства с ЕС. А нас там ждут,
в частности: Польша, Балканы… Автор идиот….купленный
провокатор…

mojsha
mojsha
11 лет назад

не имени ни фамилии «эксперта» так только баба на базаре говорила…

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

О какой ассоциации с ЕС может идти речь?! Экономика ЕС в жопе; политическая составляющая состоит в распространении революций всех цветов и оттенков не особенно заботясь о последствиях. Вам нужны примеры — Украина, Грузия, Ливия, Ливан, Египет или просто войны — Афганистан, Иран и т.д. и т.п. Нам туда надо???

4
0
Would love your thoughts, please comment.x