Пт. Мар 29th, 2024

"Нельзя блокировать европейскую политику из-за дела Тимошенко" - ВанниковаФормально и "власть", и "оппозиция" представляют одно идеологическое поле. Такое мнение в интервью Gazeta.ua выразила кандидат в депутаты от партии "Наша Украина" Ирина Ванникова.

"Этот тезис мы повторяем в течение этой кампании, и не голословно. Мы опираемся на анализ партийных программ, хотя о них на этих выборах не говорят. Речь идет о левоцентристских лозунгах, с уклоном к абсолютно популистским вещам. Похоже, шутка о том, что ближе к выборам все превращаются в социалистов, точнее всего описывает нашу политическую реальность", — подчеркнула она.

По словам Ванниковой, на практике это выглядит примитивной грубой попыткой понравиться избирателю, сказать ему то, что он хочет слышать.

"Например, тема НАТО. И правительство Тимошенко, и правительство Януковича выполняли программу сотрудничества Украины с НАТО, потому что она была заложена логикой стратегического курса Виктора Ющенко. Но под выборы их политические силы заводили старую песню — референдум о вступлении в НАТО. Это завуалированный отказ от такого вектора. Тогда как политическая сила Виктора Ющенко никогда не отказывалась от того, что евроатлантическая интеграция — приоритет внешней политики. И на этих выборах мы также говорим об этом открыто и готовы аргументировать свою позицию фактами об экономических, политических и качающихся безопасности преимуществах партнерства с НАТО. Но говорить на таком уровне просто не с кем!", — отметила она.

Еще одна позиция — европейская интеграция, отмечает политик.

"Мы всячески призываем европейских партнеров к возобновлению диалога, поскольку убеждены, что нельзя блокировать европейскую политику из-за дела Тимошенко. А политическая сила, лидером которой она является, лоббирует это последовательно и сознательно. Кому это вредит? Всей стране. Кому это на руку? Тем же авторам идеи натовского референдума, в целом сторонникам пророссийского сценария", — подчеркнула Ванникова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Igor Mais
Igor Mais
11 лет назад

Коза дрена! Більше слів на цю блядугу нема…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x