Пт. Апр 26th, 2024

День четверга 14.08.2014 года, несмотря на продолжающуюся войну, выдался весьма позитивным.

Позитив первый. Микроблог российского премьера Дмитрия Медведева в Twitter был взломан хакерами-шутниками. Хакеры оставили на странице премьера несколько замечательных записей: они отправили его в отставку, извинились за действия правительства РФ, отменили электричество и заявили, что «КрымНеНаш». Ответ пользователей Twitter был еще замечательней. Интернет взорвался шутками по поводу «заявлений» Медведева. Исключением стала только Наталья Поклонская, что показала совершенное осутствие чувства юмора и правил правописания: «Идиоты взломавшие твиттер, своим «юмором» еще раз доказали ущербность либеральной палдали».clip_image002

Официально ответственность за взлом страницы Дмитрия Медведева не взял на себя никто. Не официально и путем логического мышления можно предположить, что это дело рук анонимной группировки хакеров «Шалтай Болтай», также известной как «Анонимный интернационал». На их странице была представлена статья «Превед Медвед!». В ней хакеры обижались, что «за последние несколько недель руководство страны неприятно удивило глуповатыми инициативами в области ужесточения регулирования в интернете. Естественно, на это захотелось как-то отреагировать. Мы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО нашли на просторах интернета несколько почтовых аккаунтов, якобы принадлежащих премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву». Предположительно среди этих материалов был пароль к странице в Twitter Дмитрия Медведева.

Позитив второй. Олег Ляшко договорился. Дважды. Первый раз его обматерили и ударили в лицо. Второй раз просто обматерили.

Лидер Радикальной партии, внефракционный нардеп Олега Ляшко опрометчиво посоветовал внефракционному народному депутату Александру Шевченко отправиться в зону АТО. За что сначала его накрыли нецензурнщиной, потом ударом в челюсть. Впрочем, если посмотреть видео, то можно понять – Олег Ляшко достанет каждого.

Утреннее заседание ВРУ завершилось обескураженным лицом Александра Шевченко и громкими заявлениями Олега Ляшко.

Александр Шевченко прокомментировал cвий инцидент с нардепом Ляшко в кулуарах ВРУ и извинился за несдержанность: «В політиці, як і в житті є паразити. Вони, дрібні, паразитують на великих справах, на великих подіях. Останнім часом в українській політиці зявився цілий виводок паразитів, які спекулюють на боротьбі нашого народу з агресором. Найпомітніший з них — Олег Ляшко, герой сексуальних скандалів і відомий «вітальщик» з восьмим березня. Він надуває свій рейтинг немудрящими діями — разом з десятком здоровенних хлопів (яким місце не біля депутатського тіла, а на передовій) Ляшко їздить по тилах АТО (де вже зачищено і безпечно) і на камеру мордує різну дрібну сепаратистську сволоту».

clip_image004

Олег Ляшко пообещал продолжать всех доставать: «Щодо нападу на мене в Раді депутата Олександра Шевченка (директор «Буковелі», господар Коломойський). Я готовий до будь-яких підступних ударів. Я не зійду зі свого шляху, я буду говорити правду про зрадників, крадіїв і злодіїв. На мене відкрили полювання сепаратисти і олігархічні клани, але за мене люди. Усі негідники отримають належну відповідь».

Охота на Олега Ляшка «олігархічними кланами» началась с СМС Коломойского – это третий позитив. Осторожно, снова нецензурные слова.

clip_image006

Не позитив – просто недоразумение. На сайте центра новостей ООН статью на русскоязычной версии сайта о телефонном разговоре Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с Президентом Украины Петром Порошенко проиллюстрировали фотографией с Виктором Януковичем.

clip_image008

Следующий позитив. Те, кого считали мертвыми – ожили. Те о ком говорили, что ранены – оказались живы-здоровы.

12 августа под Донецком был жестоко расстрелян автобус с бойцами Правого сектора. На следующий день в социальных сетях появились фотографии и утверждения, что среди убитых – одиозный грузин по прозвищу Доберман. Его, якобы, узнали по табличке «Путин – х*йло, ла-ла-ла-ла», которую Доберман привязывал к мягкому месту ниже пояса. В тот же день грузин из Правого сектора снял видео, на котором заявил, что он жив и табличка у него все на том же месте. За смерть других своих побратимов Правый сектор пообещал отмстить. В первую очередь месть упадет на голову командира сепаратистов с позывным Амбал, который говорил, что такое будет с каждым, кто сунется на землю его пацанов. Правый сектор в лице пресс-секретаря Артема Скоропадского ответил: «Мы придем к ним с оружием и покажем, кто хозяин на украинской земле».

Кстати упорные слухи о ранении Дмитрия Яроша опроверг сам Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook. Он здоров, но устал и расстроен последними событиями.

Еще один позитив. Лидеры террористических организаций начали уходить в отставку. Сначала лидер сепаратистов ЛНР Валерий Болотов. А потом боевики нашли замену Игорю Стрелкову, заявив о его «переходе на другую работу».

На этом позитивы не заканчиваются, но они тесно переплетаются с трагическими событиями. Поэтому уже не являются столь приятными. Увы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x