Пт. Апр 26th, 2024

Заместитель председателя Верховной Рады, «свободовец» Руслан Кошулинский, который в минувшие выходные представлял Украину на заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи НАТО, считает, что Североатлантический альянс не пойдет на компромисс с Россией после того, как отстранил ее от сотрудничества. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии «Свобода».

«Решение об отстранении России от сотрудничества свидетельствует о том, что НАТО на компромисс не пойдет. Конечно, Россия очень серьезный геополитический игрок. Скажем, Латвия практически все энергоносители закупает у России. Но даже при таких условиях они не готовы поступаться принципами. Поэтому надо отдать должное нашим партнерам, которые при безумном давлении со стороны России четко выразили свою позицию», — отметил Р.Кошулинский.

Он заверил, что НАТО воспринимает действия России по отношению к нашему государству как «акт агрессии».

«Свободовец» также рассказал, что во время своего визита в Ригу, где, собственно, и происходило это заседание, он имел некоторые неформальные встречи, в ходе которых представители разных стран выражали готовность помочь Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x