Пт. Мар 29th, 2024

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время своего выступления на семинаре в Париже заявил о готовности Альянса при поддержке Евросоюза помочь Украине в реформировании милиции и пограничной службы, чтобы повысить обороноспособность страны.

Такие заявления прозвучали на фоне агрессии со стороны России, которая уже несколько недель держит многотысячную группировку войск около российско-украинской границы, чтобы при удобном случае повторить крымский сценарий по оккупации юго-востока Украины.

«Мы все заинтересованы в помощи в стабилизации и укреплении Украины. Европейский Союз может сделать значительный вклад в предоставление помощи по реформированию полиции и пограничной службы. В то же время НАТО может помочь реформировать украинские оборонные структуры и Вооруженные силы, как меня просила украинская власть», — заявил Фог Расмуссен.

По словам генерального секретаря НАТО тесное сотрудничество между Альнсом и ЕС пойдет на пользу Украине, Европе и Северной Америке, поскольку весь мир обеспокоен агрессивной политикой «кремлевского карлика», который начал «собирать воедино исконно русские земли».

«Наша сила — в нашей солидарности. Мы сильнее, когда мы будем действовать совместно. Это не противоречит национальному суверенитету. Это укрепляет его», — подытожил Расмуссен.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Пентагон заявил о готовности отправить в Европу около 5000 военнослужащих армии США в связи с наращиванием российских военных вдоль своих границ, что может нести угрозу нападению на Украину, а в перспективе – на Прибалтику.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

НАТО поможет Украине реформировать милицию и армию. Если успеет…

Андрей
Андрей
9 лет назад

А Путин молчит. И Обамка давно не ерничал.

хома
хома
9 лет назад

Огромное им за это спасибо!!! И низкий поклон!!! Настоящие друзья никогда в беде не бросают. А » братаны» сра….е умеют нормальным людям только проблемы создавать….. козлы!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x