Чт. Апр 18th, 2024

НАТО готово оказать всестороннюю помощь Украине в усилении ее обороноспособности, если этого захочет официальный Киев.

Об этом ЕС-плюс рассказал высокопоставленный представитель НАТО накануне запланированного на 1-2 апреля заседания министров иностранных дел стран-членов Альянса.

«Мы ожидаем запрос от Украины», — сказал собеседник.

Он отметил, что для начала Украина должна четко определить, в какой помощи она нуждается, после чего эксперты НАТО могут оценить существующие потребности и предложить решения.

«Но сначала они должны выступить с предложением о помощи к нам. И мы все еще ожидаем такого приглашения», — сказал представитель Альянса.

Он также отметил, что Украина уже передала список оборудования, в котором она нуждается. Вместе с тем, собеседник отметил, что НАТО не имеет собственного оборудования, поэтому список был передан на рассмотрение странам-членам Альянса.

«Пока нет никакого решения», — сказал представитель Альянса.

Он также сообщил, что по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО будет принято совместное заявление, в котором стороны определят основные шаги краткосрочного и долгосрочного сотрудничества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Лейла Заурова
Лейла Заурова
10 лет назад

Все дело в том, что нам ненужна никакая помошь от них, америкосы задумали с Россией воевать, а Украину подписывают чтоб удобней было тактически выгодно им это, и ими
же все проспонсировано это было, все эти перевороты!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x