Пт. Апр 26th, 2024

Нардеп про предложение Азарова: "Это наглое, циничное кощунство"Кто из оппозиции будет поддаваться давлению и идти на переговоры с властью — то коллаборационист.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.

Отметим, что ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что пригласил оппозицию к переговорам по развитию страны.

"Это наглое, циничное кощунство, — прокомментировал это заявление премьера Павловский. — Как можно вести диалог с оккупантами, врагами? Пока лидеры оппозиции находятся за решеткой — никакой диалог невозможен. Возможен только диалог о прекращении репрессий, освобождения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. А до того они даже не оппоненты, а враги как оппозиции, так и украинского народа. Я иначе их не воспринимаю".

Нардеп добавил: "Мы ставим одно условие — прекращайте репрессии, освобождайте лидеров оппозиции и после этого мы о чем-то будем с вами говорить. До этого никакого диалога не может быть. Те, кто из оппозиции будет поддаваться давлению идти на такие переговоры — тот коллаборационист. И все лидеры оппозиции об этом договорились: до освобождения политзаключенных — никакого диалога с властью. Возможно какое-то перемирие, но точно не диалог".

"И вообще, от оккупантов принято страну в любой способ освобождать, а не вести с ними какие-то переговоры", — подчеркнул он.

Павловский отметил, что этот "диалог" власти необходим только потому, что она сейчас оказалась в полной изоляции.

"Почему сейчас власть пытается заигрывать с оппозицией? Потому что своими неуклюжими и неэффективными действиями она завела страну к международной изоляции. Мировые европейские лидеры не желают здороваться, подавать руку ни Азарову, ни Януковичу. Они чувствуют эту изоляцию. С презрением относится и руководство России. Куда дальше? По всему периметру Украины только пренебрежение и презрение так называемого оккупационного режима", — подчеркнул он.

Парламентарий добавил: "Как можно вести с этими людьми какой-то диалог, если они понимают только язык давления и силы? Они просто уже являются моральными уродами, они живут не по закону, не по человеческой морали, а по своим уголовным понятиям. Они опыт своей уголовной молодости перенесли в отношения, в политику, в Верховную Раду. С ними человеческий диалог невозможен. Они сами показали, что прервали любой диалог и с оппозицией, и с гражданским обществом. Осталось только избавиться от них, устранить в любой способ и забыть как страшный сон".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
донбассждетсвободу
донбассждетсвободу
11 лет назад

согласен диалога не будет….но и забыть их преступления нельзя,наказать чтобы неповадно другим было

1
0
Would love your thoughts, please comment.x