Пт. Апр 26th, 2024

Нардеп Ландик: Могилев угрожал мне повторением судьбы Гонгадзе Народный депутат Владимир Ландик рассказал об угрозах своей жизни со стороны Анатолия Могилева в его бытность министром внутренних дел. Как утверждает нардеп, находясь во главе украинской милиции, нынешний премьер-министр Крыма организовал травлю семьи Ландиков после того, как от него потребовали наказать милиционеров-убийц из Луганской области. Об этом говорится в открытом письме Владимира Ландика в онлайн-газету «Левый берег».

«Как-то, имея возможность быть на личном приеме у тогдашнего министра внутренних дел Анатолия Могилева, среди прочего я затронул вопросы, связанные с преступной деятельностью высоких чинов милиции в Луганской области. Рассказал министру о вопиющем случае в Беловодском районе на Луганщине, когда сотрудник местного РОВД, имея в собственности поле с коноплей, расстрелял молодых людей, пробравшихся на это поле с целью похитить коноплю. Не просто убил, но закопал трупы в лесу и… отделался лишь отстранением от должности. Причем не исключаю, что он наверняка уже восстановлен в должности и на службе и продолжает свои прежние «подвиги». Рассказал об убийстве с особой жестокостью работником милиции своей жены в Красном луче, требуя справедливого наказания. Как Вы думаете… какова была реакция Анатолия Могилева? «Я своих не сдаю!»– сказал министр и добавил, что если я буду лезть в эти дела, то судьба Гонгадзе покажется мне счастьем. Как оказалось, наша милиция слов на ветер не бросает», – пишет нардеп о причинах милицейского преследования своего сына.

Он также утверждает, что видеозапись, ставшая основанием для возбуждения уголовного дела и заключения Романа Ландика в СИЗО, была смонтирована по заказу и «гуляла» с подачи милиции по социальным сетям». В то же время полную запись происшествия так никто и не изучил.

«Высшее милицейское начальство, во главе с тогдашним министром Анатолием Могилевым, делало все, чтобы упрятать моего сына за решетку по сфабрикованному обвинению в нанесении телесных повреждений «луганской порнозвезде», – отметил Владимир Ландик.

Напомним, 4 июля 2011 ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Ландик избил Марию Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч3 ст296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ландик был задержан в Краснодаре (Россия). 11 августа Генеральная прокуратура России удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Ландика Украине для привлечения к уголовной ответственности.

В январе 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил депутата Луганского горсовета от Партии Регионов Романа Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой на три года.
По мнению суда, доводы защиты о нарушении процессуальных норм не нашли объективного подтверждения, при этом содержание видеозаписи драки объективно соответствует действительности, что позволяет считать ее вещественным доказательством. Суд нашел в действиях Романа Ландика свидетельство дерзости поступка, но признаков особенного цинизма не усмотрел.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x