Пт. Апр 19th, 2024

Нардеп Черноморов поможет Кличко, Яценюку и Тягнибоку мобилизовать электорат Западной УкраиныВ понедельник одной из топ-тем украинских СМИ стало известие о регистрации в Верховной Раде законопроекта о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

Автором инициативы выступил депутат Верховной Рады от Партии регионов Александр Черноморов.

«Украинские патриотические издания мгновенно взорвались заголовками о подтверждении угрозы русификации. Однако мало кто обратил внимание, что Черноморов – депутат, которого не взяли в список Партии регионов, и в статусе народного избранника быть ему осталось считанные недели. Законопроект о государственном статусе русского языка не имеет шансов на принятие», – сказал «Новому Региону» российский политолог Андрей Латынин.

«Проект закона Черноморова – может быть попыткой завоевать симпатии в Крыму, где нардеп, вопреки партийному руководству, выдвинулся по мажоритарному округу (его затея на 100% обречена на провал). Однако наибольший подарок Черноморов преподнес «оранжевым» всех мастей, которые накануне выборов получили в подарок новую языковую страшилку, мобилизующую избирателей на Западе Украины», – добавил эксперт.

Латынин напомнил, что в Верховную Раду Украины Черноморов пришел как представитель Русской общины Крыма, однако за время своей каденции не смог провести ни одного судьбоносного для полуострова решения.

Более того, отметил эксперт, Черноморов в составе фракции Партии регионов послушно голосовал за проведение учений НАТО «Си Бриз» в Крыму, а также за празднование юбилея греко-католического Патриарха Иосифа Слипого, духовника дивизии СС «Галичина», NR2.ru.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Evgeny Ytaghan
Evgeny Ytaghan
11 лет назад

мобілізація не тількі на заході країни так що не треба принижувати мобілізаційний процес який обь єднає центр — де які проценти на сході та навіть у Криму 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x