Пт. Апр 19th, 2024

543285Истоки опасений насчет целостности Украины кроются в том, что законы государства не учитывают положений и итогов Всеукраинского референдума. Об этом заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук на пресс-конференции в пятницу, 30 ноября.

По его словам, к сожалению, когда принимают любые законы, даже Конституцию в Верховной Раде, то забывают о референдуме, и его положениях… Поэтому это есть одна из причин или даже главная причина того, что происходят такие вещи, которые подтверждают, что многие лидеры политических сил сейчас пребывают в раздумьях, в тревоге, есть ли гарантия того, что украинское государство будет существовать и далее как независимое.

При этом, политик подчеркнул, что не разделяет таких опасений: «Я был и остаюсь убежденным в том, что Украина есть, была и будет независимой державой, что нет сейчас сил, которые способны пошатнуть украинское государство».

Как отметил Леонид Кравчук, «несмотря на критику нынешней власти, хотя она заслуживает, считаю, что те шаги, которые сделаны и готовятся, в том числе, реформы, — они являются одним из путей, что Украина имеет перспективу как независимое государство и будет развиваться исключительно демократическим путем, вопреки критике и проблемам, которые есть».

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x