Сб. Апр 27th, 2024

Над зданием Меджлиса в Симферополе поднят флаг УкраиныСегодня крымская полиция пришла в Меджлис крымских татар в Симферополе по звонку «неравнодушных граждан».

Об этом сообщают Крымские новости.

«Почему в течение 23 лет здесь на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?» — спросил у полицейских Риза Шевкиев, член Меджлиса и руководитель благотворительной организации «Фонд «Крым».


Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной провокаций и нападений на здание. Шевкиев ответил, что задача полиции — бороться с провокаторами.

Напомним, Меджлис крымских татар — это аналог правительства. 20 марта Верховная Рада Украины признала крымских татар коренным народом Крыма, а также узаконила Курултай и Меджлис.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maxim Ochakivski
Maxim Ochakivski
10 лет назад

Теперь че Украинский прапор это все конец света, нет ну просто Убить вас всех сволочей которые поддерживают диктатуру сепаратистов и Путлера.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x