Пт. Апр 19th, 2024

Начались консультации по формированию нового правительства - В.КовальчукСейчас фракции коалиции проводят консультации с нынешним главой правительства по формированию нового состава Кабмина. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции «УДАР» Виталий Ковальчук, пишет УНН.

«У нас состоялся довольно откровенный разговор членов коалиции с премьер-министром и он готов сделать резкие шаги в отношении своего будущего. Все в коалиции нашли в себе мужество начать откровенный разговор и мы его продолжим, проводя консультации», — сказал Ковальчук.

«У нас есть люди, которые могут существенно усилить работу правительства. Определяться относительно участия членов нашей команды в правительстве будет сама команда. Речь не идет о том, что нужно кого-то конкретного в правительстве менять — нужно формировать новое правительство. Должны прийти новые члены правительства, но нынешний глава правительства останется», — добавил он. По словам Ковальчука, «квотный принцип формирования правительства не оправдал себя».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x