Чт. Апр 25th, 2024

Наблюдатели уличили сына Азарова в подкупе избирателей и незаконной агитацииПо фактам нарушений Алексеем Азаровым избирательного законодательства было два обращения в ЦИК и один судебный процесс в попытке доказать факт подкупа избирателей. Попытки завершились неудачно: Центризбирком нарушений не увидел. А суд не нашел связи между Алексеем Азаровым и организацией, раздававшей подарки от имени кандидата.

Наблюдатели зафиксировали у сына премьер-министра, кандидата-мажоритарщика от Партии регионов Алексея Азарова более тысячи фактов нарушений ведения избирательной кампании. Об этом ZN.UA рассказал Павел Павлов, долгосрочный наблюдатель по 47-му мажоритарному округу (город Славянск, Донецкая обл.).

«Мы выявили более тысячи фактов, касающихся подкупа избирателей и нарушения правил ведения агитации. Например, 52 билборда с его (Алексея Азарова – ред.) рекламой появились до официального начала избирательной кампании, и владельцев этих конструкций так и не удалось установить. Причем 400 фактов смогли задокументировать — есть фотографии, видеозаписи, публикации в СМИ. Но тут, к сожалению, оппозиционные кандидаты проявили слабую юридическую подготовку. Как по мне, они должны были блокировать каждый его шаг судебными исками», — сообщил Павлов.

По данным ZN.UA, по фактам нарушений Алексеем Азаровым избирательного законодательства было два обращения в ЦИК и один судебный процесс в попытке доказать факт подкупа избирателей. Попытки завершились неудачно: Центризбирком нарушений не увидел. А суд не нашел никакой связи между Алексеем Азаровым и организацией «Инициативы Алексея Азарова „Наш регион“, раздававшей подарки от имени кандидата.

В Комитете избирателей Украины отмечают беспрецедентные затраты сына главы правительства на предвыборную кампанию.

«Наши расчетные данные говорят, что в среднем на каждый округ Партия регионов планирует потратить около 30 млн грн — это собственные ресурсы кандидата-мажоритарщика плюс то, что выделяется в рамках «социальных инициатив» президента. Кампания в Славянске в этом смысле отличается тем, что затраты выше в несколько раз. Тут кандидат нарушает, прежде всего, правила, установленные в рамках договоренностей внутри самой правящей партии», — рассказал в интервью ZN.UA глава Донецкого областного отделения Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oskar
Oskar
11 лет назад

Яблоко от яблони недалеко падает. Что папа, что сын. .ахраи.

Dfadf
Dfadf
11 лет назад

Турбо! Сын Азарова не виноват что он аферист, мошенник и авантюрист….. Гены, ё моё!!!))))))))))))))

34567
34567
11 лет назад

 
Не трогайте австрийского подданого кандидата в депутаты!!!! Он с папой
Колей честно заработал деньжат на свою избирательную кампанию. Папа рекламировал
кислую капусту и за это деньги получал

сергей зборовский
сергей зборовский
11 лет назад

При воровской власти страна живет по понятиям,а не по закону…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x