Чт. Мар 28th, 2024

На оппозиционера Бориса Немцова завели уголовное делоПротив оппозиционера Бориса Немцова возбуждено уголовное дело, пишет LB.UA.

Как написал Немцов на своей странице в Facebook, его обвиняют в нанесении побоев — статья 116 Уголовного кодекса РФ.

Речь идет об избиении блогера и, по некоторым данным, активиста прокремлевского движения Максима Перевалова в аэропорту "Домодедово" в феврале 2012 года. Ранее это дело было закрыто судом.

Между тем, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Немцова Вадима Прохорова, о возбуждении нового уголовного дела речь не идет. По словам юриста, Перевалов просто подал в суд новое заявление. Дата его рассмотрения пока не названа.

"Уголовные дела против нас как фабриковались, так и фабрикуются, — написал Борис Немцов. — Вот сегодня, например, против меня заново возбуждают уголовное дело по 116ст УК (побои). Я уже дважды!!!!! выигрывал это дело в суде (речь идет о якобы избиении мной нашиста в Домодедово). И вот на тебе. Заново возбуждают".

По словам оппозиционера, полицейских, которые ранее не нашли в его действиях состава преступления, уволили "после личного указания министра МВД Колокольцева". Оставшиеся на службе, считает Немцов, "все сразу поняли и поменяли показания".

"Вот это по-путински, вот это по настоящему!!!" — заключает Борис Немцов.

В связи с этим оппозиционер призывает своих сторонников не обольщаться по поводу оправдания Гарри Каспарова, которого суд в пятницу, 24 августа признал невиновным в нарушении правил проведения митингов. По мнению Немцова, решение суда по делу Каспарова — "разводка для наивных".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

 Его надо было сажать  еще при советской власти, да Ельцину приглянулся карточный шулер и катало. А Ельцина не стало, так нашлись другие хозяева — в американском посольстве, там на таких большой спрос!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x