Чт. Мар 28th, 2024

На киевский Евромайдан вышло уже 100 тысяч украинцев В партии «Свобода» заявили, что на митинг в поддержку евроинтеграции в Киеве вышли 100 тысяч человек. В «Батькивщине» также подтверждают эту цифру. В своем твиттере представитель киевской горорганизации партии «Свобода» Александр Аронец отметил: «Море простых киевлян пришли на #Евромайдан!! Теперь можно с уверенностью говорить о более 100 тысяч!!!»  Цифру в 100 тысяч человек называет и Анрей Парубий.

Однако, данные разнятся. Некоторые говорят, что сейчас на Евромайдане около 50 тысяч людей и они продолжают подходить, сообщает корреспондент ТСН.ua. «Такого количества людей в Киеве не было со времен Майдана», — пишет наш корреспондент Елена Яхно. На Евромайдане по разным оценкам от 50 тысяч до 100 тысяч человек Отметим, колонна участников вече «За европейскую Украину!» уже добралась до Европейской площади. Уже начался митинг. На Европейской площади присутствуют лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, народные депутаты.

Также среди присутствующих дочь Юлии Тимошенко Евгения. В то же время, на Михайловской площади проходит митинг власти, на который по разным оценкам вышло около 20 тысяч человек. Как сообщалось ранее, львовяне превращают Евромайдан в палаточный городок. Активисты установили еще около 10 палаток.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x