Пт. Апр 26th, 2024

"Мы же построили тюрьму из Украины и назначили смотрителем человека с криминальным прошлым"Есть надежда, что эти 20 лет относительной свободы не прошли даром. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, передает Gazeta.ua.

"Подросла молодежь, изменились некоторые из тех, кто пришел из коммунистического ужаса. Я думаю, что есть шанс. Он всегда есть, пока мы живем. Но преобладает страх", — отметил он.

"Мы же построили тюрьму из Украины и назначили смотрителем человека с уголовным прошлым. Почему существует нынешняя власть? Потому что мы боимся. Думаем, что она может что-то делать. Ничего она не может делать, кроме горя. Эта машинерия создана еще в советское время и дальше работает. Ее можно трансформировать в нечто иное. Нельзя крематорий перестроить на хлебопекарню. А это — крематорий", — отметил Сугоняко.

По словам эксперта, надо этот крематорий разрушить и построить что-то новое.

"Построить новую систему функционирования общества. Но на это нужно время и люди, которые хотя бы понимали все это. Многие думают, что "буду депутатом и буду что-то там делать". Да ничего ты там не будешь делать. Тебе эта система не даст делать. Ее надо менять", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wersh
Wersh
11 лет назад

Систему -менять !!!механизмы которые поддерживали ее к ответствености!!!!

Eugeny1952
Eugeny1952
11 лет назад

ИМХО, очень зря, человек, который «соловьём разливается», объявил себя из племени банкиров. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что в банках находится основная денежная масса (в основном — это наши деньги) и что банкиры входят в число самых богатых представителей Украинской элиты. Поэтому вышеизложенная статейка — чистая профанация и страхи ваши мнимые, потому что вы знаете что и сколько стоит (в частности личное спокойствие и спокойствие бизнеса). Или Вы считаете что в нашей стране есть в «верхах» категория людей, которые, будучи во власти, могут вести себя по-другому, или вы, ничтоже сумнящеся, себя к таким причисляете?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x