Чт. Апр 25th, 2024

Мы хотим, чтобы Украина стала членом ЕС – Госминистр в МИД ГерманииРоссия и Украина — в обеих странах демократический процесс идет вспять. Тем не менее, заместитель министра иностранных дел Германии Корнелия Пипер убеждена, что диалог с Москвой и Киевом нужно продолжать и развивать. —  заявила она изданию Deutsche Welle.

Госминистр в МИД Германии Корнелия Пипер (Cornelia Pieper) — член Свободной демократической партии Германии (СвДП) свободно говорить по-русски и следит за развитием в России и Украине по первоисточникам.

В своем интервью изданию интервью главному редактору Deutsche Welle Уте Шеффер (Ute Schaeffer) Корнелии Пипер заявила следующее:

То, что происходит в Украине «это недопустимо. Недопустимо, чтобы члены правительства — а речь ведь идет не только о Юлии Тимошенко, но и о других бывших членах правительства — незаконно подвергались тюремному заключению. Недопустимо, что оппозиционеров бросают за решетку только за то, что они свободно высказали свое мнение и оно не совпадает с мнением президента Украины. Поэтому Евросоюз должен внимательно следить за развитием в этой стране. Мы не ратифицируем соглашение об ассоциации с Украиной, если там не будут соблюдаться гражданские права и права человека», —  отметила Корнелия Пипер.

Она также добавила следующее:

«Мы хотим, чтобы Украина и украинцы знали: Германия и Евросоюз выступают за то, чтобы Украина в будущем стала членом ЕС. Но для этого правительство должно выполнять свою часть обязательств. А нарушения прав человека — ну никак не могут служить рекомендацией для присоединения к ЕС».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x