Чт. Мар 28th, 2024

Мы не должны создавать никаких проблем Европе и России – ЯнуковичУкраина не должна воспринимать евроинтеграцию, как «вступление в элитный клуб», а также не должна создавать проблемы Европе и России. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в Стамбуле во время выступления на пленарном заседании Регионального саммита Всемирного экономического форума на тему «Будущее европейской интеграции», передает пресс-служба главы государства.

«Мы не должны создавать никаких проблем (Европе и России), наоборот, мы должны создавать условия для движения товаров, финансов и так далее», – сказал президент. По словам г-на Януковича, Украина должна быть надежным мостом между странами Европы и Россией.
Он также отметил, что Украина внимательно изучает работу Таможенного союза. «Мы не изменяем своих приоритетов, мы присматриваемся», – подчеркнул г-н Янукович.
Он напомнил, что евроинтеграция Украины – это не тема «вступления в элитный клуб», а домашнее задание. Президент прокомментировал тот факт, что ЕС пока не планирует расширяться.
«На наш взгляд, это ошибочное решение, хотя существующая сейчас пауза, возможно, пойдет на пользу и Украине, и Европе», – сказал глава государства. Он добавил, что мы должны сами «создавать Европу» в своем государстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex2006
Alex2006
11 лет назад

В Европе не любят воров и бандитов. И соблюдают законы. И не эксплуатируют по-черному своих людей.Тебе и твоей банде в Европе — не место! И в Украине — не место! Потому, что Украина — европейская страна!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x