Чт. Апр 25th, 2024

Муж Тимошенко просит экс-премьера прекратить голодовкуМуж лидера Объединенной оппозиции «Батькивщина» Юлии Тимошенко Александр призывает супругу прекратить голодовку. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой «Батькивщины» в четверг, 8 ноября.

Александр Тимошенко отметил,  что лидер оппозиции голодает уже одиннадцать дней и состояние ее здоровья значительно ухудшилось.
«Я обращаюсь к жене и матери, лидера оппозиции – мужественного борца, патриота Украины Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку. Твоя жизнь принадлежит уже не тебе, твоя жизнь принадлежит Украине, принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые на президентских выборах видели тебя президентом Украины и видят во главе нашей страны в недалеком будущем», – заявил г-н Тимошенко.
«Ты своим поступком еще раз подтвердила, что даже в застенках нынешней власти можно бороться за свободу и быть сильнее режима, который тебя боится. Но голодание и возможные последствия будут только им в радость. Не допусти этого! Жизнь Человеку дает Господь Бог!», – добавил он.
Александр Тимошенко обратился к международным организациям украинцев, Европейскому Парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран ЕС с просьбой «помочь Украине в борьбе за демократию и европейский выбор, соблюдению прав человека, проведению новых честных и демократических выборов с участием Юлии Тимошенко и Юрия Луценко».
Как сообщал НБН, Юлия Тимошенко объявила голодовку 29 октября. Она намерена продолжать свою акцию до установления результатов выборов и выражения окончательной позиции европейских наблюдателей.
6 ноября, г-жа Тимошенко, которая находится в ЦКБ №5 «Укрзализныци», отказалась от медицинского осмотра.
Врачи берлинской клиники «Шарите» 7 ноября заявили, что Юлия Тимошенко не может продолжать лечение в тех условиях, в которых она находится в настоящее время.  Они предложили варианты: лечение за рубежом или же в условиях домашнего ареста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x