Чт. Апр 25th, 2024

Лазаренко не стал просить у США политического убежища – адвокатЭкс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко подал ходатайство в иммиграционный суд Сан-Франциско. Об этом заявила адвокат экс-премьера Марина Долгополая, сообщают украинские СМИ.

По ее словам, Павел Лазаренко просит предоставить ему временное право на пребывание на территории США. При этом в ходатайстве не идет речь о предоставлении ему политического убежища, поскольку экс-премьер, якобы намерен вернуться в Украину.
Также г-жа Долгополая заявила, что получение статуса в США ш-ну Лазаренко необходимо лишь потому, что он не имеет гарантий безопасности, независимого правосудия и предвзятого отношения к нему со стороны руководства Генеральной прокуратуры Украины.
Дело будет рассмотрено иммиграционным судом через 2-3 недели, судья Лора Рамирес.
Как сообщал НБН, 1 ноября в СМИ появилось сообщение, что экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко вышел из американской тюрьмы Terminal Island на свободу. Павла Лазаренко якобы выпустили в 4 часа утра по местному времени, тогда как по предварительным данным его выход планировался на 8 часов (17 по Киеву).
Позже стало известно, что экс-премьера вновь поместили в тюрьму для эмигрантов в связи с неясностью его статуса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x